Центр эстетического воспитания детей имени Героя Советского Союза Георгия Маслякова

структурное подразделение МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района»

ddt-nn.ru

Документы

р52.навигатор.дети


ХОЧУ РАБОТАТЬ В ЦЭВД им. Георгия Маслякова


Подводим итоги за 1 полугодие

С 12 по 23 декабря 2018 года в ЦЭВД им. Г. Маслякова прошли открытые занятия для родителей и совместные с учащимися мастер-классы.


13 декабря 2018 г. в 18.00 состоялся концерт класса фортепиано за первое полугодие. В концерте принимали участие 10 учащихся, которые исполнили следующие произведения:

1. Коваленко Рома 1-й год:  М. Красев «Ёлочка», «Там за речкой там за перевалом» р.н.п.

2. Лысова Агата 1-й год: «Мелодия», Е. Гнесина «Этюды № 22,23,24, М. Красев «Журавель»

3. Кузнецов Слава 2-й год: Укр. н. песня, Л. Книппер «Раз морозною зимой», У. Гнесина «Песня»

4. Макарова Ксения 2-й год: «Метелица» укр. н. п., Л. Шитте «Этюд», Львов -Компанеец «Весёлая песенка»

5. Зефирова Саша 3-й год: А. Штогаренко «Плясовая», П.И. Чайковский «Старинная фр. песенка»


  

6. Крупнова Анна 4-й год: Т. Альбинони «Адажио»,А. Андрэ «Рондо» ан.

7. Крупнова Алёна 4-й год: А. Андрэ «Рондо» ан.,Е. Накада «Танец дикарей»

8. Ларькина Лиза 5-й год: С. Геллер «Этюд», К. Вебер «Сонатина»

9. Галактионова Юлия 5-й год: Л. Шитте «Этюд», Э. Григ «В пещере горного короля», П.И. Чайковский «Концерт», Ф. Мендельсон «Романс», муз. В. Шаинский, сл. М. Матусовский «Крейсер Аврора»

10. Рогозина Алиса 5-й год: Э. Григ «Вальс», И. Рума «Река в тебе», С. Намин, сл. И. Шаферана «Мы желаем счастья вам».


19-20.12.2018 прошли открытые занятия для родителей ТСК "Студия-ПА" (рук. Шиян А.В., педагоги Толстогузова Л.А., Соколова К.В.)

В подготовительном классе родители с удовольствием играли вместе с детьми, смотрели выступления, выполняли упражнения, подготовленные детьми. В ансамбле дети не только танцевали, но и показывали свои достижения в других областях – пение, игра на музыкальных инструментах, гимнастика, экспериментальная физика. Дети провели мастер-классы для своих родителей по обучению наиболее понравившимся элементам новых танцев. Во второй половине мероприятия были проведены совместные игры, чаепитие и дискотека. Цель по привлечению членов семьи к занятиям с детьми и ознакомлению родителей с результатами работы объединения за 1 полугодие достигнута.

Учащиеся по программе "Индивидуальная постановочная работа" продемонстрировали знание элементов классического балета, прочитали доклады про балеты М. Петипа: Мария Казимирова - "Спящая красавица", Владлена Смирнова - "Жизель", Кристина Бояринова - "Эсмеральда", Арина Пяткова подготовила доклад о русском танце в балете "Щелкунчик". Для подготовки докладов учащимся необходимо было посмотреть балет и составить его краткое описание.


Таисия Суликова исполнила танец "Тропиканка", а Мария Казимирова - танец голубой птички "Принцесса Флориана" из балета "Спящая красавица".


В школе спортивного бального танца (педагог Шиян А.В.) прошел зачет по фигурам европейских и латино-американских танцев.



12 и 13 декабря в ЦЭВД им. Г. Маслякова в изостудии "Вершок" (рук. Маслова Л.П., педагог Токарева М.В.) прошли ежегодные традиционные совместные занятия детей с родителями.
Предновогодние хлопоты всегда очень приятны. "Декорирование игрушек пластилином" ежегодная тема, но каждый год она имеет разное воплощение.
В этом году лепили Нюшу - символ наступающего 2019 года и креативные елки.