Центр эстетического воспитания детей имени Героя Советского Союза Георгия Маслякова

структурное подразделение МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района»

ddt-nn.ru

Документы

р52.навигатор.дети


ХОЧУ РАБОТАТЬ В ЦЭВД им. Георгия Маслякова


"Зеленый бал" лицея №40

     23 мая в "Доме детского творчества Нижегородского района" состоялся "Зеленый бал" 2-го класса лицея №40. Традиционно бал организуют учитель начальной школы классный руководитель 2Б класса Соколова Елена Евгеньевна, педагог ДО ЦЭВД им. Г. Маслякова Шиян Иван Андреевич и родители.  

     Балы проводятся в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Реставрация русских балов" (автор-разработчик Шиян А. В.)

     Гостями и участниками бала были воспитанники городской школы-интерната для слабослышащих детей и ансамбль "Беламира" (руководитель Михаил Смирнов). Показательные выступления с танцами балов 18-19 вв. и мастер-класс "Бальный ручеек" объединили в один большой круг и детей и родителей.

     Самым популярным танцем этого бала стала "кадриль" (постановка Шиян А. В. 2006г.) и игра "Веселая вдова". Все участники бала получили памятные сувениры и поздравление от директора лицея №40 Умновой Н. С. с успешным окончанием учебного года, а организаторы - грамоты за сохранение традиций русской культуры.

Материал подготовил педагог ДО ЦЭВД им. Г. Маслякова Шиян И. А.