Центр эстетического воспитания детей имени Героя Советского Союза Георгия Маслякова

структурное подразделение МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района»

ddt-nn.ru

Документы

р52.навигатор.дети


ХОЧУ РАБОТАТЬ В ЦЭВД им. Георгия Маслякова


Визит в Нижний Новгород представителей Бразилии и непосредственно в ЦЭВД им. Г. Маслякова не случаен.

Визит в Нижний Новгород представителей Бразилии и непосредственно в ЦЭВД им. Г. Маслякова не случаен.
Именно в этом клубе, в 2002 году, при руководителе Шиян А.В., одними из первых в России, впервые в Нижнем Новгороде началось официальное преподавание Капоэйра.  Педагогом и организатором группы стал Александр Бритенков.


 


Именно здесь, впервые в России прошла официальное лицензирование программа дополнительного образования по направлению "Афробразильская культура и капоэйра", ставшая впоследствии основой для большого количества образовательных программ по Капоэйра для детей и взрослых, а группа Toque Da Capoeira, являющаяся и сегодня флагманом и основным коллективом в Нижнем Новгороде, за последние 15-20 лет организовала и провела более 200 семинаров, аттестаций, мастер-классов, фестивалей, презентаций и показательных выступлений Капоэйра.



Участники мероприятия получили заряд положительных эмоций, а также подарки (книги бразильских писателей и буклеты о Бразилии).
Кроме того, объявлен конкурс по книгам бразильских писательниц Клариси Лиспектор и Лижии Фагундес Теллес.
 

  


Сейчас Александр Бритенков - Президент Межрегиональной ассоциации прогрессивных боевых искусств и джит кун до, Синьер Гуро, Лакан татло (4 Дан) Модерн Арнис. Судья международной категории, сертифицированный инструктор, 2 Дан Федерации спорта чанбара (СПОЧАН) России. Визит в Нижний Новгород представителей посольства Бразилии и организация мастер-классов проходили в рамках проведения мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода и были организованы при поддержке группы Toque da Capeira и руководства ЦЭВД им. Г. Маслякова.


Материал подготовил педагог Бритенков А.К.