Центр эстетического воспитания детей имени Героя Советского Союза Георгия Маслякова

структурное подразделение МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района»

ddt-nn.ru

Документы

р52.навигатор.дети


ХОЧУ РАБОТАТЬ В ЦЭВД им. Георгия Маслякова


Фестиваль детских театров моды «Традиции и современность-2018»

«Стоп. Камера. Поп-арт»

 

         21 апреля 2018 года в здании НГЛУ им.Добролюбова состоялся 20-й городской фестиваль детских театров моды «Традиции и современность», в котором приняли участие 13 коллективов Нижнего Новгорода.

                

  

 

           Наш Театр моды «Гала» презентовал свою новую коллекцию «Стоп. Камера. Поп-арт», которая выполнена в ярком и ультрасовременном стиле поп-арт, который зародился в Лондоне пятидесятых годов прошлого века.  Это такой ретроотголосок в нашей современности. Вдохновением для коллекции стали произведения Энди Уорхолла, Ив Сен Лорана, Мондриана.


   

    


         Изюминка коллекции – декорации, платья и аксессуары из пластика, которые украшены яркими, узнаваемыми элементами этого течения моды в виде алых губ, лиц, надписей, сердечек. Главными художниками по декорациям стали Чернышева Ксения и Панова Марина.

         Режиссером-постановщиком в этом году стала воспитанница театра моды – Уланова Дарья, которая сделала показ как сьемку клипа. За три минуты участники окунулись в ласковое море, побывали в модном салоне и попали на светскую вечеринку.

         Ну, и, конечно же, показ не был бы таким интересным без дебюта в составе театра Домбровского Михаила и Шилова Дмитрия, которые покорили многие сердца девчонок и родителей!

         По мнению зрителей, наш театр моды «Гала» был САМЫМ ВЕСЕЛЫМ! Улыбаться на сцене и не волноваться научила всех педагог по актерскому мастерству – Локотош Марина Валерьевна, за что ей огромное спасибо.

Архив:

Традиционный городской фестиваль театров моды «Традиция и современность-2016»


Материал подготовила Фильченкова Е.С., фото Шияна И.А.